# List of Appcoda Translating Article ###### tags: `Appcoda` {%hackmd BJrTq20hE %} ## **2018** * [Create ML 簡介:如何在 Xcode 10 構建不同的機器學習模型](https://appcoda.com.tw/create-ml/) - `2018/06` * [在 iOS 整合 Google ML Kit,讓你輕鬆為 App 導入機器學習功能](https://appcoda.com.tw/ml-kit/) - `2018/07` * [Siri 終於可以派上用場了?快來看看 Siri Shortcut 的新功能吧!](https://appcoda.com.tw/siri-shortcut/) - `2018/08` * [Turi Create 機器學習模型實戰:你也能輕鬆做出 Prisma 風格的圖片!](https://appcoda.com.tw/coreml-turi-create/) - `2018/08` * [iOS 開發者求職指南:善用 2000 小時作準備 讓你在今年成功獲聘](https://appcoda.com.tw/get-hired-as-an-ios-developer/) - `2018/09` * [Swift Design Pattern 系列教程 #3:外觀模式 (Facade) 與轉接器模式 (Adapter)](https://appcoda.com.tw/design-pattern-structural/) - `2018/09` * [Best Practice:助你在 Swift 中更效地使用類別](https://www.appcoda.com.tw/swift-class-best-practice/) - `2018/11` * [Parallel Programming (平行程式設計) 可能會帶來甚麼問題?](https://appcoda.com.tw/parallel-programming/) - `2018/11` * [善用 Xcode Target 來管理專案 為你節省大量時間!](https://appcoda.com.tw/xcode-target/) - `2018/12` --- ## **2019** * [實作無限分頁滾動視圖 (Scroll View) - 為使用者帶來更完美的體驗和設計](https://www.appcoda.com.tw/scroll-view/) - `2019/02` * [深入解析 Promises : 輕鬆控制 Parallel Programming (平行程式設計)](https://www.appcoda.com.tw/promises/) - `2019/03` * [使用 Swift 實作基於堆積的優先權佇列-大幅改善演算法的時間複雜度](https://www.appcoda.com.tw/swift-algorithm/) - `2019/04` * [簡單而強大的 Drag and Drop API 讓你輕鬆建立屬於自己的 Trello App](https://www.appcoda.com.tw/drag-and-drop-api/) - `2019/05` * [利用 Google Translation API 添加即時翻譯功能 讓你的 App 更加升級!](https://www.appcoda.com.tw/google-translation-api/) - `2019/05` * [SwiftUI 初體驗: 建構一個簡單 App 讓你了解 SwiftUI 有多強大! ](https://www.appcoda.com.tw/swiftui-introduction/) - `2019/06` * [利用 CocoaPods 及 GitHub  一步步創建可重用的函式庫!](https://www.appcoda.com.tw/cocoapods-github-%e5%87%bd%e5%bc%8f%e5%ba%ab/) - `2019/11` --- ## **2020** * [實作客製化 Apple Shortcuts 圖示系統 - 打造出色的使用者體驗](https://www.appcoda.com.tw/apple-ios-shortcuts/) - `2020/01` * [利用尺寸類別 (Size Classes) 建構自適應佈局 - 靈活為不同螢幕尺寸做開發](https://www.appcoda.com.tw/size-classes/) - `2020/01` * [SwiftUI 教學:運用不同 UI 元件 輕鬆建立一個電影預告片 App](https://www.appcoda.com.tw/swiftui-movie-trailer-app/) - `2020/03` * [Swift 教學:認識 Higher Order Functions 高階函數(Reduce 和 FlatMap)](https://www.appcoda.com.tw/higher-order-function/) - `2020/05` * [超越沙盒限制:不透過 Mac App Store 都可以簽署並發佈 macOS App !](https://www.appcoda.com.tw/distribute-macos-app/) - `2020/08` * [利用 LibraryContentProvider 重用 SwiftUI 視圖 大大加速開發過程!](https://www.appcoda.com.tw/librarycontentprovider/) - `2020/09` * [在 Xcode 12 使用 StoreKit 測試 App 內購 讓你加速開發進度](https://www.appcoda.com.tw/storekit-testing/) - `2020/10` * [8 個無程式碼 Machine Learning 平台 讓你把 AI 想法變成實際的 App!](https://www.appcoda.com.tw/no-code-machine-learning-platforms/) - `2020/11` --- ## **2021** * [利用 iOS 14 Vision 的手勢估測功能 實作無接觸即可滑動的 Tinder App](https://www.appcoda.com.tw/ios-14-vision-framework-tinder-app/) - `2021/03`